Что мне может грозить, если я не заберу свой товар?

Здравствуйте я заказала в интернет магазине уголь кофе для похудение тереть не хочу его забрать потому что прочитала отзывы .

Мне звонит оператор говорит что я обязана забрать товар что делать что будет если я не заберу его

, нур, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Нур!

Поскольку Вы заказывали и приобрели товар в интернет — магазине, то есть, дистанционным способом, то в Вашем случае, будут действовать правила установленные Постановлением

Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».

В частности, в соответствии с пунктом 21 данного Постановления,

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.