Возможно ли получить военный билет, а не справку в нашем случае?

День добрый. Возможно ли получить военный билет, а не справку? Возраст 29 лет. Повесток не получал. Проживал по месту прописки. В другие города не выезжал. На мед. комиссии был только во время учебы в ВУЗе. Приписное до сих пор - в военкомате.

, Сергей, г. Новосибирск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Тут вопросов много и нужна уже развернутая консультация, но самое главное — когда исполнилось 27 лет. Если не было повесток и не было изменения места жительства- то очень большой шанс получить именно военный билет.

Правда военкоматы не всегда обращают на эти вещи внимание и могут выдать справку, которую потом придется обжаловать в суде и требовать в итоге выдать военный билет. Ну и конечно документы ваши придется проверять, плюс право на отсрочку когда было и когда закончилось.