Что можно предпринять, если произошло ДТП и меня признали виновным?

Добрый день, произошло ДТП, меня признали виновным, хотя я так не считаю, сумма ущерба 560 т.р, помогите пожалуйста

, Игорь, г. Ставрополь
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 1064 ГК РФ

 Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Что бы понять являются ли требования обоснованными и как можно минимизировать требуемую сумму, не обходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами дела и  имеющимися у Вас документами.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

признали виновным, хотя я так не считаю

Игорь

В таком случае нужно обжаловать постановление ГИБДД, которым Вы признаны виновным а также обжаловать определение, в котором не усматривается нарушений в действиях второго водителя. Но чтобы понимать на что жаловаться нужно знать ситуацию. Рекомендую отфотографировать материалы дела об административном правонарушении и обратиться в личные сообщения с ними (кнопка «общаться в чате») если нужна помощь в анализе обстоятельств ДТП и обжаловании