Можно ли оспорить претензию о возмещении ущерба после перегруза?

Добрый день. Пришла претензия из филиала "Управления автомобильных дорог" в г. Сургуте на оплату 10221 руб в счет возмещения ущерба, акт был составлен 01.04.2017 за перегруз на 2,38%, машина тогда была забрана на стоянку и перегруз был устранен, заплачен штраф за стоянку. Правомерна ли такая претензия и можно ли ее оспорить.

, Мария Корсакова, г. Далматово
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мария. Направление вам претензии контрагентом — это соблюдение досудебного порядка.  Вы можете, как направить ответ на претензию, так и не отправлять. Поскольку вы указали в тексте вопроса, что требования фактически вами были исполнены, укажите об этом в ответе на претензию, возможно разбирательства в суде можно будет избежать.АПК РФ Статья 4. Право на обращение в арбитражный суд

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Мария Корсакова
Клиент, г. Далматово

Благодарю за ответ, вы подтвердили мое решение.

Пожалуйста, удачи вам. обращайтесь.