Могу ли я подать апелляцию или возражение, если письмо из суда пришло 6 февраля?

Добрый день, суд по просроченному кредиту в МФО прошел 24 января, письмо из суда пришло 6 февраля, получено 8 февраля. Могу ли я еще подать апелляцию или возражение, или сроки прошли?

, Александра, г. Нарьян-Мар1
Андрей Першин
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте. Конечно можете.

В соответствии с пунктом 2 статьи 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Апелляционная жалоба подается через суд, вынесший решение. Для подачи жалобы вам нужно оплатить госпошлину по реквизитам суда апелляционной инстанции. Будьте внимательны.