Как вернуть средства по страховке, которую навязали при оформлении кредита?

Оформил кредит в Газпром банке. Впарили страховку на 80т.р. От компании Согаз. Хочу вернуть. Как это сделать?

, Артем, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если не прошло 14 дней, то можно вернуть.

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте направьте в банк и страховую компанию отказ от страховки на основании

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 01.06.2016) «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Отказ должен быть в течение 14 суток с момента заключения договора, деньги вернут на счет.