Могу ли я вернуть свои деньги за заказ и наказать мошенников?

Я заказала товар,перевела деньги на карту. Товара нет,меня накололи.могу ли я вернуть свои деньги и наказать мошенников.номер карты сохранился и чеки о переводе

, елена, г. Москва
Дарья Мамонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества. Полиция обязана провести проверку по по данному факту. В заявлении укажите кому, когда, какой товар оплачивали, куда переводили деньги, приложите также и чеки о переводе. Чем быстрее обратитесь в полицию, тем лучше для Вас.