Могу ли потребовать возврат денег, если б/у двигатель сломался спустя 1,5 месяца после покупки?

Здравствуйте

Купил б.у двигатель

Отьездил на нем 1,5 месяца

На нем обломало ролик натяжной и двигатель пришел в негодное состояние

Продавец дал мне время на проверку 1 месяц,мотор сломался в ходе эксплуатации,

Могу я потреблвать от них возврата за мотор

Уточнение от клиента

Почему вопрос висит как бесплатный, я оплатил 89р

Уточнение от клиента

Товар б.у и я об этом знал

, евгений, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете подать в суд иск о расторжении договора, если вам не была предоставлена полная и достоверная информация об агрегате  в письменном виде.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 05.12.2019) ".XVIII. Особенности продажи непродовольственных товаров,
бывших в употреблении

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
Статья 12.Зозпп Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора,а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.