Как вывезти из КНР компьютерные комплектующие в количестве 50 штук?

Здравствуйте, как вывести из КНР копьютерные комплектующие в размере 50 штук (принтеры и другое), мы юр.лицо и хотим участвовать в тендере на поставку.

, Дальавтомаш Владивосток, г. Владивосток
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Много будет зависеть от того какие именно комплектующие Вам необходимо задекларировать, необходимо смотреть на предмет соблюдения запретов и ограничений (сертификация ввозимого товара).

А так, если исходить из базового принципа собственнику товара необходимо подать в таможенный органы декларацию на товары и поместить товар под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления (Статья 106 ТК ЕАЭС). Оплатить таможенные пошлины и сборы и получить выпуск товара.

Слишком общие сведения, необходимо смотреть детали.

В случае если к Вас остались дополнительные вопросы Вы можете задать их в чат ко мне или любому иному юристу сайта.

Удачи!