Могу ли я взять под опеку ребенка из детдома, если у меня имеется только съемное жилье?

Здравствуйте! Могу ли я взять под опеку ребенка из детдома, если у меня имеется только съемное жилье?

, Алия, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Необязательно иметь жилье в собственности.

Постановление Правительства РФ от 18.05.2009 N 423
«Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан»

4. Гражданин, выразивший желание стать опекуном, представляет в орган опеки и попечительства по месту жительства следующие документы:

в) выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или иной документ, подтверждающие право пользования жилым помещением либо право собственности на жилое помещение, и копия финансового лицевого счета с места жительства;

Алия
Клиент, г. Москва
Спасибо!