Чем регламентированы сроки возврата денег при расторжении договора об обучении?

Здравствуйте обучался в колледже на платной осеове решил отчислиться, все бумаги оформили на возврат денежных средст, сказала возврат будет происходит в течении 45 рабочих дней, по истечению 45 рабочих дней мне ничего не пришло связался с колледж снова сказали подождите еше 2 недели, мне вот интересно какая статья отвечает за время возврата денежных средств и стот ли мне уже подовать в суд за не возврат денежных средств ?

, Алексей, г. Екатеринбург
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

В первую очередь, это должно быть регламентировано договором, который вы заключили с образовательной организацией.  До обращения в суд, вам необходимо подать письменную претензию в адрес организации, на которой должна стоять отметка в получении претензии или отправляйте ее заказным письмом с уведомлением о вручении. В претензии указываете сумму, которую вам должны вернуть, а также устанавливаете сроки. Если ваше требование в указанный срок не будет исполнено, то обращайтесь в суд.

С Уважением!

Ваше требование должно быть исполнено в течение 10 календарных дней должны вернуть (ст. 31 ФЗ «О защите прав потребителей»).