Куда обращаться для возврата денег за доп услуги, навязанные при кредитовании?
День добрый. Купить смартфон в рассрочку, сказали что для этого нужно доп услуги на сумму 10000 рулей. Взял страховку от РГС на 7459 и два товара по 1300р., так же без моего ведома прописали 3 сим карты Билайн. В соответствующие организации нужно обращаться что бы вернуть Страховку и Симкарты, что бы время не прошло? Товары понятно в связной нести
Добрый день, Юрий, Вам необходимо написать заявление об отказе от договора страхования, (в свободной форме) и направить его в страховую компанию.
Подать заявление Вы вправе в течении 14 дней, с момента заключению договора.
Указание Банка России от 20 ноября 2015 года № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования указывает.
При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования втечение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.