Что мне грозит, если алкотестер показал 0,3 промилле алкоголя, а освидетельствование 0,4 мл?

я попался с АО 0,400 мл в нарко диспансере или как там его а в патрульной машине показало 0,3 . что мне светит?

, Антон, г. Якутск
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

В Вашем случае перспектива не благоприятная, впереди суд, лишение водительского удостоверения, административный штраф в размере 30 тыс. пересдача экзамена в ГИБДД и если в течение года Вас вновь задержат за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то привлекут уже к уголовной ответственности. Суды очень жестки к водителям, управлявшими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, поэтому 99,9% признают нарушителей виновными, даже при наличии многих сомнительных фактов.