Нужно ли оформлять временную регистрацию, если я прописана в области, а сейчас переехала в город?

Здравствуйте. Нужно ли оформлять временную регистрацию, если я прописана в области города N, а сейчас переехала в сам город N на съемное жилье?

, мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Нужно ли оформлять временную регистрацию, если я прописана в области города N, а сейчас переехала в сам город N на съемное жилье?

мария

Добрый день!

Регистрацию по месту пребывания (временная), как правило оформляется, если вы будете проживать вне места своей постоянной регистрации более 90 дней, если вы будете проживать менее данного срока, то не обязательно оформлять временную регистрацию (за исключением случаев, если вам регистрация необходима для определённых целей).