Возможно ли отменить судебный приказ и возвратить деньги?

В феврале месяце 2019 года в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредиту.Судебный приказ от 07.02.2019 № 2-255/2019

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 14 СОВЕТСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. БРЯНСКА

Но

1. Какой именно кредит не знаю

2. В данное время я не находился в городе (был в неофициальной командировке)

3. СИД по данным кредитам(у) истек (последний в 2014 г.)

4. На руках нет ни одного документа не от суда не от приставов

5. По почте не мог получить, т.к. с 2016г. По месту прописке не проживаю (был

пожар в квартире, переселен в маневренный фонд)

6. Обо всем узнал из интернета (связано с другими делами)

7. Высчитывают социальные выплаты полностью (арестован счет в Сбербанке в

2016 году, согласно постановления суда)

Возможно ли отменить судебный приказ и возвратить деньги и что для этого надо.

, Виктор, г. Брянск
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со ст.128 ГПК РФ судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст.129 при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Виктор
Клиент, г. Брянск

То есть вы хотите сказать что мне надо сходить и получить судебный приказ у мировых судей и в 10-дневный срок его отменить?

Копия судебного приказа должна быть отправлена Вам по почте заказным письмом с уведомлением.

Настя Парахина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Конечно в данном вопросе надо смотреть документы, однако попробую ответить.

1. Какой именно кредит не знаю

Необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и с материалами дела в судебном участке;

Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства. Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если приказ вступил в законную силу, то необходимо подавать кассационную жалобу. Чтобы понять на каком основании, необходимо посмотреть документы и материала дела

3. СИД по данным кредитам(у) истек (последний в 2014 г.)

А когда был взят? Какой срок погашения? Возможно в договоре указан срок действия, от которого считается срок исковой давности. Вы точно уверены, что правильно исчислили срок исковой давности.