Отказали в пособиях на первенца в связи с отсутствием официального места работы

Здравствуйте!Правомерен ли отказ соцзащиты,о назначении нам выплаты на первого ребенка("Путинской" от 1,5-3 лет),основываясь на том,что я не предоставил справку о доходах за 12 мес,т.к. официально не трудоустроен несколько лет?Все документы необходимые для ее оформления были предоставлены,в том числе моя трудовая книжка,с записью о последнем месте работы.Как сказали супруге,ваш муж официально не работает-значит не положено.

В законе 418 фз, от 28.12.2017 я оснований для отказа я не нашел.

  • Screenshot_2020-02-15-14-54-34-732_com.android.browser
    .jpg
, Николай, г. Ульяновск
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

здравствуйте. потребуйте письменный отказ и далее обжалуйте его в суде. Отказ не правомерен