Могут ли нас учить, если нет аккредитации по специальности?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня в колледже нет аккредитации по моей специальности, все говорят что аккредитация будет только ее нужно получить... Учимся мы в Столичном Бизнес колледже в здании МОСИ в городе Йошкар-Ола, в том году МОСИ хотели закрыть, институту не давали лицензию на обучение, но говорят что мы не учимся в МОСИ а учимся в колледже но как и у МОСИ так и СБК один ректор, у нас нет ни стипендии ни чего, говорят что могут отчислить из за долгов которые преподаватели не разрешают исправить) и платим мы каждый год цена обучение повышается,хотя в договоре мы писали с 1 по 4 курс что цена будет одна и так же...возник вопрос Могут ли нас учить если нет аккредитации по специальности?

, Елена Сергеева, г. Йошкар-Ола
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Без аккредитации обучение возможно. Главное — для образования- это наличие лицензии на образование- и вот это вам надо проверить — если лицензии нет- вести образовательную деятельность нельзя.

Аккредитация дает право предоставлять например отсрочку от армии.

и платим мы каждый год цена обучение повышается, хотя в договоре мы писали с 1 по 4 курс что цена будет одна и так же… возник вопрос

Елена

тут уже надо изучать договор и смотреть- правомерно повышение цены или нет.