Не выполнены договорные обязательства в полном объёме

хотим построить жилой дом.обратились в юр.агенство для правильного заполнения уведомления о планируемом строительстве жилого дома(садового).(приложение1 к приказу Министерства строительства и жилищно коммунального хозяйства РФ от 19.09.2018#591)с нами заключили договор.и подготовили 3 заявления в следущие инстанции:СНТ,Администрацию города,комитет земельных ресурсов.за услуги мы оплатили 9700₽.где ссылаясь на статьи они просили разрешение на строительство жилого дома.на наш вопрос:"зачем нам это нужно?"ответили в юр.фирме"так надо".администрация ответила,что разрешение на строительство не нужно,а надо уведомление по выше указанной форме .юр.фирма сообщила что для того чтобы подать уведомление с положительным результатом нам нужно заключить новый договор ,т.к. по предыдущему договору услуги ими уже оказаны.мы возмутилиси .как нам быть ? Деньги не возвращают и не доводят дело до конца

  • IMG_4883
    .jpg
, Степан, г. Волгоград
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Обратитесь с претензиейк юр. фирме. Сотрудники должны были знать следующее.

В соответствии со ст. 51.1. ГрК РФ Вы обращаетесь в органы местного самоуправления  (как уполномоченному на выдачу разрешений на строительство) с уведомлением  на бумажном носителе о планируемом строительстве объекта индивидуального жилищного строительства  с приложением всех необходимых документов (п. 3 ст. 51.1. ГрК РФ)

Формы уведомлений, утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 19 сентября 2018 г. N 591/пр (Приложение N 1- 3)

В случае получения Уведомления о несоответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, обжаловать его в суд (КАС РФ)

Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, если исходить из Ваших слов то в данной ситуации будет действовать закон о защите прав потребителей как предоставление не качественной услуги, направьте им претензию а потом суд общей юрисдикции. А как нужно читать Ваш договор с юр фирмой