Заключение договора аренды и указание даты в АПП помещения

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с такой ситуацией. Договор аренды заключается от 14.02. Если указать в договоре, что условия договора применяются к отношениям, возникшим с 24.01., Какой датой должен быть подписан акт приема-передачи помещений? И с какого числа считается заключение договора с 14.02 или 24.01?

, Ин нела, г. Москва
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Вы вправе воспользоваться ретроспективной оговоркой ( с отсылкой что договор распространяет свое действия на отношения возникшие в период с 24.01.). Акт приема передачи помещения — 24.01.

Заключение договора  с 14.02. — Всегда та дата которая в шапке в случае ее отсутствия в подписях сторон. если при подписании кто-то поставит дату когда он ставил свою подпись, тогда будет использоваться дата та,  которая указана в подписи.

Таким образом если в подписях нет даты — смотрим шапку договора)