Как вернуть в аптеку товар, который продали по ошибке?

Здравствуйте. Недавно в аптеке хотела приобрести противозачаточные таблетки Новинет. Сказали, что его нет в наличие и предложили идентичный препарат Регулон. Позднее я внимательно сравнила их, оказалочь, что меня ввели в заблуждение - в Регулоне дозировка активного компонента выше. Я могу его вернуть в аптеку?

, Александра, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете попробовать вернуть на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей», так как Вам была предоставлена недостоверная информация о товаре.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

К сожалению в соответствии с постановлением правительства № 55 лекарственные препараты не подлежат обмену или возврату