Бывший муж отдал все свои документы на квартиру и съехал, но к нотариусу так и не явился

Здравствуйте. Бывший муж собирался продать свою долю в квартире, ходили к нотариусу, пока оформлял я договор передала деньги за неё через расписку. Бывший муж отдал все свои документы на квартиру и съехал, но к нотариусу так и не явился. Прошло пол года и до сих пор ищет любые причины что бы не оформлять сделку. Что делать?

Уточнение от клиента

Квартира куплена до брака. Мы с ним разошлись, есть ребёнок. Предложила выкупить его долю.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, доброго времени суток!

Бывший муж отдал все свои документы на квартиру и съехал, но к нотариусу так и не явился. Прошло пол года и до сих пор ищет любые причины что бы не оформлять сделку. Что делать?

Оксана

Насколько я понимаю речь идет о разделе совместно нажитого имущества. Если ваш супруг отказывается от решения данной проблемы в досудбеном порядке вы можете разделить имущество в суде и просить оставить квартиру за Ваши с учетом выплаты ему компенсации.

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет, квартира куплена до брака.

На его личные деньги?