Можно ли размещать чужой логотип на сайте компании, оказывающей посреднические услуги?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, может ли компания, оказывающая посреднические услуги между банками и юр лицами в получении лизинга авто разместить на своем сайте логотип Яндекс такси, такси Максим, с заголовком "Выдаём авто для работы с автопарками".

На сайт будет идти контекстная реклама.

Разрешение от выше написанных такси не получали.

Спасибо!

, Глеб, г. Тюмень
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Добрый день! При размещении на своем сайте логотипа сторонней организации не будет нарушением исключительного права без согласия владельца знака в случаях:

1) Если деятельность владельца сайта не связана с товаром, работой или услугами владельца товарного знака (или однородными им).

2) Если товарный знак словесно упоминается на сайте и при этом не возникает риска смешения продукции владельца сайта с продукцией владельца знака.

3) Если владелец сайта производит операции в отношении чужого товара и при этом владелец товарного знака не занимается той же деятельностью.

4) Если через интернет-сайт предлагается к продаже или реализуется товар, введенный в гражданский оборот в России владельцем знака или с его согласия.