Соседка написала заявление в полицию на установление личности парикмахера и на незаконное предпринимательство

Добрый вечер!опишу ситуацию,я купила квартиру в жилом доме и обустраиваю под салон красоты,пока идёт ремонт,в одной комнате начала сдавать парикмахерское кресло мастеру,Данный мастер покрасила соседку из этого дома,соседка ушла довольная,благодарила за окрашивание!

По истечении нескольких дней связалась с парикмахером,ссылаясь на то,что окрашивание ей не понравилось,мастер извинилась и вернула ей деньги ,ещё через пару дней соседка объявилась с претензиями,что у неё ожог головы,якобы обращалась в клинику (независимого эксперта проходить отказалась)

В данный момент времени соседка написала заявление в полицию на установление личности парикмахера и на незаконное предпринимательство,какая уголовная или административная ответственность нас ждёт?какие действия стоит предпринять?

, Ирина, г. Оренбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина.

, какая уголовная

см. ст. 171 Уголовного кодекса РФ

или административная ответственность нас ждёт?

см. ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ

какие действия стоит предпринять?

упирать на ответственность именно причинителя вреда (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ)

парикмахерское кресло мастеру, Данный мастер покрасила соседку из этого дома, соседка ушла довольная, благодарила за окрашивание!