Страховая компания не вернула страховую премию при отказе от страховки в «период охлаждения»

Здравсвуйте! Страховая компания не вернула страховую премию при отказе от страховки в «период охлаждения». Сроки подачи заявления мной все соблюдены. После подачи заявления о расторжении прошло более 14 дней, но денежные средства так и не переведены. Я составила досудебном претензию, в офисе компании у меня не приняли, мне отдали копию претензии с датой и подписью менеджера, принимавшего претензию. Собираюсь подавать исковое заявление в суд, не дожидаясь их ответа. Ведь досудебное урегулирование в данном случае, не обязательно. Возник вопрос с ценой иска. Помимо суммы, которую они не вернули, что ещё должно входить? Неустойка, процент за пользование чужими денежными средствами, штраф? Спасибо!

Уточнение от клиента

Прошу прощения претензию приняли и поставили подпись и дату приема.

, Вета, г. Санкт-Петербург
Наталья Симонова
Юрист, г. Таганрог

Добрый день! На Ваш вопрос сообщаю, что Вы вправе направить претензию по почте с описью вложением и включить неустойку и компенсацию морального вреда.