Можно ли вернуть деньги за товар, если нашла аналог дешевле?

Здравствуйте,купила по телефону в интернет-магазине телефон, потом посмотрела в других магазинах он стоит на 4000 дешевле, могу ли я вернуть телефон и деньги

, анастасия, г. Калуга
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет вернуть по этому основанию вряд ли получится. Телефон входит в

перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55. Однако, если с момента покупки не прошло 7 суток Вы сможете вернуть телефон без указания причин на основании п. 21 Правил продажи дистанционным способом, утв.  Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612

покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

анастасия
Клиент, г. Калуга

спасибо, я так и хотела сделать.ю но они отказались уточнить свой адрес, так как наа сайте один адрес, а в чеке на возврат другой

Попробуйте официальный адрес выяснить по сайту ФНС.