Как вернуть кредит после подписания договора, если деньги на аккредитиве?

Здравствуйте! 07,02,2020г Взял кредит и подписал договор, но деньги на аккредитиве. Как отказаться от кредита и, что делать?

, Юрий Кошкин, г. Кузнецк
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Нужно срочно подготовить и подавать претензию о расторжении кредитного договора. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Уважаемый Юрий. Закон предполагает возможность отказа от кредита на протяжении 14-ти дней с момента его оформления, в этом случае необходимо вернуть всю сумму кредита и заплатить % за этот срок. Если Вы подписали Договор 07 февраля, то срок для возврата кредита истекает у Вас 21 февраля. В любом случае Вам необходимо обратиться в Банк с заявлением об отказе от кредита. Без заявления Ваш вопрос никто рассматривать не будет. Если Вы пропустите 14-дневный срок для возврата кредита, Вы можете досрочно погасить кредит плюс % за время пользования. Для более подробного ответа необходимо изучать кредитный договор и его условия. Успеха Вам!