Возвращение авто дилеру и возвращение денежных средств

Добрый день, 4 раза проводился один и тот же ремонт одного и того же узла, неполадка не устранена. По поводу разницы в цене всё понятно, на что ссылаться и т.д. Вопрос такой смогу ли я вернуть оплаченные каско(закончилось действие), страхование жизни(закончилось действие), деньги за регламентные технические обслуживания, сумму за скидку трейд-ина?

, Никита, г. Воронеж
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Никита.

Если сможете доказать причинно-следственную связь между недостатками узла и

смогу ли я вернуть оплаченные каско(закончилось действие), страхование жизни(закончилось действие), деньги за регламентные технические обслуживания, сумму за скидку трейд-ина?

то можете вернуть как возмещение убытков в соответствии со аб. 7 ч. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.