Вернут ли мне данные деньги, если попалась фальшивая купюра?

Работаю кассиром в ,, Дикси,,. В первый раз за много лет приняла фальшивую 5000-ю купюру. Обратилась в полицию. Приехали из отдела экономической преступности, составили акт. Хотела узнать, вернут ли мне деньги. Велось видеонаблюдение.

, наталия, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если было изъятие купюры и в последующем согласно заключению эксперта она будет признана фальшивой, то купюру возвратить вам не смогут. После установления того, что купюра признается фальшивой должны возбудить уголовное дело и провести расследование. При установлении виновных вы сможете с них взыскать сумму ущерба, если именно из вашей зп сумма будет удержана. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат.