Могут ли нам как новым собственникам сделать перерасчёт?

Купили квартиру с долгом.В квартире два года был отключён свет за не уплату и там ни кто не жил,водой не пользовались,правда сан техника была не подключена,скажите могут ли нам как новым собственикам сделать перерасчёт.счетчики воды исправны и опломбированные

, елена, г. Москва
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Елена, здравствуйте.

Всю ответственность по задолженности несет предыдущий собственник (если Вы не заключали с ним договор перевода долга). все вопросы по задолженности управляющая компания вправе решать в судебном порядке с предыдущим собственником в пределах срока исковой давности.