Стою ли я на учете у нарколога после лишения водительских прав?

здравствуйте,семь лет назад лишался прав,прописан в алтайском крае,проживаю в новосибирске,езжу по другим правам,нужно проходить комиссию на работу в том числе и нарколога,стою ли я на учете?нарколога после лишения не посещал.

, денис, г. Новосибирск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Денис!

Согласно Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» постановка на учет в наркологический диспансер осуществляется по собственному согласию лица (добровольный порядок), либо в принудительном порядке.

П 9 Медицинское вмешательство без согласия гражданина допускается:

1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют законные представители (в отношении лиц, указанных в части 2 настоящей статьи);

2) в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих

3) в отношении лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами;

4) в отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния (преступления);

5) при проведении судебно-медицинской экспертизы и (или) судебно-психиатрической экспертизы.

В связи с вышеизложенным без Вашего участия на учёт Вас поставить не могли.

денис
Клиент, г. Новосибирск
спасибо большое.
денис
Клиент, г. Новосибирск
а имеет ли право не подписать комиссию если не состою на учете, мол лишениц надо делать запрос