Без разрешения сняли деньги с карты, снявший деньги не отказывается, но деньги не отдает, как быть?

Что делать если без моего разрешения сняли деньги наличными с бизнес карты. Человек снявший деньги не отрицает этот факт но и возвращать деньги отказывается.

, Светлана, г. Москва
Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. В его действиях могут усматриваться признаки противоправного безвозмездного с корыстной целью изъятия чужого имущества — хищения.

Ирина Кораблева
Юрист, г. Ковров

Добрый вечер. В каких отношениях официально находится владелец карты и человек, снявший деньги? Как карта оказалась у него, откуда знает пин-код? Деньги снимались в банкомате или были потрачены на покупки в магазине? По каким причинам отказывается возвращать?

В зависимости от этого следует квалифицировать действия человека, снявшего деньги.

Настоятельно советую Вам любым доступным способом зафиксировать факт того, что деньги были сняты именно этим человеком и мотивы, по которым он это сделал (расписка, аудио запись, свидетели и др.).