Можно ли вернуть Билайну их роутер обратно при расторжении договора?

Доброго времени суток. Около трех месяцев назад подключил домашний интернет от билайн и взял у них роутер, как мне казалось в аренду. Вышло так что пришлось переехать, но на новом адресе у билайна не было возможности подключения к интернету и я решил расторгнуть договор, начал читать и оказывается что я не могу вернуть роутер им обратно, а должен выплатить полную его стоимость и только после этого они расторгнут договор. Правомерны ли их требования или я могу воспользоваться ст. 16 ЗОЗПП и признать данный пункт договора недействительным?

  • билайн
    .jpg
, Александр, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Я бы сказал так — можно заявииь требование о возврате оборудования и части Ваших денег, с учётом положений Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Вам должна была быть предоставлена полная и достоверная информация об услугах и передаваемых товарах, в противном случае Вы имеете право требовать компенсации возможных убытков. Только вот для разрешения данного конфликта потребуется обращение в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!