Развод в другом городе

Живу в москве, с женой не живу 2 года. детей нет, имущества совместнонажитого не имеется. возможно ли подать на развод в москве, если я прописан в волгограде а жена в йошкар-оле?

, Сергей, г. Москва
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Сергей.

В вашей ситуации логичнее и правильней направить исковое заявление в суд по месту регистрации вашей супруги (ст.28-29 ГПК), поскольку, если я правильно понимаю расторжение брака в ЗАГСе у вас невозможно в виду невозможности встречи. В иске укажите что просите рассмотреть без вашего участия.

Вот ссылка на закон

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.