Должен ли я предоставить жилье для своего ребенка если мы с его матерью не женаты?

Должен ли я предоставить жтлье для своего ребенка если мы с его матерью не женаты и мы с ней вместе не живем ?

, Паша Борода, г. Самара
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Павел!

В соответствии со ст. 65 СК РФ:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Таким образом, родители по взаимному согласию определяют место жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании.

При отсутствии согласия спор о месте проживания ребенка разрешается в судебном порядке исходя из учета интересов детей.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.