Считается ли покупка информации о договорных матчах мошенничеством?

Наказуемы ли ситуации, когда я покупаю 100% проверенную информацию о договорном матче, ставлю на него, и получаю прибыль. Расценивается ли это как мошенничество или соучастие? Я же получаю с этого доход

, Иван, г. Новосибирск
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, согласно УК РФ мошенничеством признается хищение, путем обмана либо злоупотребления доверием. В описанном Вами случае состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ нет.

Иван
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за ответ! А тут тогда есть вообще хоть какая-то статья? Или все чисто?

Лицо продающее информацию, может быть привлечен к ответственности, если конечно он не оформлен в качестве ИП и не платит налог с этой деятельности.