Налогообложение для ИП при перепродаже товаров

Здравствуйте. Собираюсь открывать ИП, подскажите какое налогообложение выбрать в моем случае, запуталась.

Покупаю товар через оптовый интернет-магазин и отдаю по агентскому договору розничному интернет-магазину на реализацию за комиссию.

Патент или УСН 6%? Если можно патент, там реально раз в год фиксированная сумма платится? Огромное спасибо за ответ!

, Анна, г. Химки
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Анна!

исходя из описания Вашей деятельности

Покупаю товар через оптовый интернет-магазин и отдаю по агентскому договору розничному интернет-магазину на реализацию за комиссию.

Анна

Вы не вправе применять патентную систему налогообложения (ПСН), поскольку не соответствуете понятию розничной торговли, данному в подп.1 п.3 ст.346.43 НК, поэтому Вам остается выбрать к применению только УСН.