Будет ли начислена пенсия в случае непродления доверенности на ее получение?

8 лет назад я получала пенсию мамы по доверенности.5 лет назад срок доверенности истек.Доверенность больше не продлевалась. 26 сент. прошлого года мама скончалась.Деньги пенсионные никто не брал из родственников с пенсионной книжки.Как узнать начислялись ли в этом случае пенсионные выплаты или они. были приостановлены.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь к нотариусу, открывайте наследственное дело. Нотариус вам все запросит в отношении пенсии. Не продление доверенности в данном случае не имеет значения.