Как отменить ходатайство адвоката?

Здравствуйте. Я потерпевший убили сестру. Суд переносится 3 раз. По ходотайству адвоката. Как отменить его

, сергей, г. Красноярск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доьрого времени суток, заявление ходатайства в рамках рассмотрения дела это право сторон,  участвующих в деле.

В соответствии с п. 1 ст. 119 УПК

подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, его законный представитель и представитель, частный обвинитель, эксперт, гражданский истец, гражданский ответчик, их представители, представитель администрации организации и иное лицо, права и законные интересы которых затронуты в ходе досудебного или судебного производства, вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство, либо представляемых им лица или организации.

Отмена ходатайства законодательством не предусмотрена. Вы можете возражать против удовлетворение. Далее суд решает удовлетворить ходатайство либо отклонить.