Можно ли сдать экзамены экстерном и перейти на 4 курс?

Меня интересует вопрос , что меня отчислили дважды с вуза , и мои друзья на данный момент находятся на 4 курсе, а я на 1 , хотелось бы знать , можно ли как то сдать экзамены экстерном , чтобы вернуться на 4 ? Желательно более подробно объяснить при встрече

, Абдулбек Гаджиев, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно пройти экстерном, если Вы осваиваете образвательную программу в форме — самообразование.

Для Вас имеет смысл записаться на обучение по индивидуальному учебному плану, включая ускоренный. Данный вид обучения должен быть предусмотрен локальными актами Вашего ВУЗа.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 17, 34).

Не можем ничего точного сказать про 4 курс, лучше всего уточнить в самом ВУЗе.

С уважением,