Какие налоги следует оплатить с выплаты от юр лица?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я являюсь физическим лицом, заключившим агентский договор с юридическим лицом. Предметом договора является поиск покупателей на недвижимое имущество, принадлежащее юр.лицу. Покупателя я нашел и сделка была совершена. Сейчас мне юр.лицо должно выплатить агентское вознаграждение за оказанные услуги. Какие налоги я должен буду уплатить с суммы вознаграждения, полученного от юр.лица?

, Евгений, г. Уфа
Наталья Симонова
Юрист, г. Таганрог

Добрый день, Евгений! На Ваш вопрос сообщаю, что в случае, если у Вас в договоре не указано, что налоговым агентом выступает юридическое лицо, которое обязано за Вас произвести оплату налогу за полученный доход Вами, тогда Вы обязаны самостоятельно из полученой суммы произвести оплату в размере 13% и подать еще декларацию.