Как вернуть деньги за некачественный телефон после ремонта?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть. Купили телефон 18.07.19 гарантия на него год, 18.09.19 сдали в ремонт потемнел экран, 26.10.19 его нам вернули, проблему устранили, была замена дисплея совместно с сенсорной панелью, и сейчас 5.02.20 начал отклеиваться экран у телефона. В ремонт повторно сдавать не хочу, а хочу потребовать возврат денег, возможно ли это?

, Ольга, г. Новосибирск
Игорь Федяй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, к сожалению Ваши требования о возврате на данный момент не правомерны. Для технически сложных товаров основанием для возврата или обмена является одно из следующих условий:

-обнаружение существенного недостатка товара (существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;);

-нарушение установленных законом сроков ремонта товара;

  — невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

На данный момент ни одно из этих условий не выполнено.