Здравствуйте У меня такая ситуация.с мужем мы разругались 3 месяца назад, не разводились, т к должна была

Здравствуйте У меня такая ситуация...с мужем мы разругались 3 месяца назад, не разводились, т к должна была придти денежная субсидия,он военнослужащий, я уехала к родителям с дочкой.Субсидию договорились когда придет купим квартиры и разведемся.Сын остался с ним, ему 20 лет,учится на бюджете.Сейчас выясняется, что субсидию он получил купил квартиру и машину, мне я так поняла с его слов ни чего отдавать не хочет.Имею ли я права на свою и дочькину доли,т.к получил он на всех членов семьи и на меня тоже,если подам на развод и на раздел имущества? Прописаны м

Уточнение от клиента

Прописаны мы там, у родителей оформили временную регичтрацию, я устроилась на работу и что делать сейчас я не знаю. Можео ли подать на развод и на раздел с другого города? Дочке 13 лет.

, наташа, г. Ульяновск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Вы можете подать иск о расторжении брака по месту своего проживания. Одновременно можете требовать раздела имущества, если таковое имеется и взыскания алиментов на своего несовершеннолетнего ребенка

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний…

Что касается предоставления жилищной субсидии. Эти денежные средства имеют строгое целевое назначение и предоставляются на всех членов семьи военнослужащего. Поэтому вы вправе рассчитывать на долю в квартире, приобретенной на эти денежные средства (Приказ Министра обороны РФ от 21.07.2014 N 510):

Жилищная субсидия предоставляется военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей путем ее перечисления на основании документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, на указанный в заявлении о перечислении жилищной субсидии банковский счет.
наташа
Клиент, г. Ульяновск
Я так не поняла, он купил квартиру в строемщееся доме, она меньше стоимости, чем субсидия и будет сдана в эксплуатацию только через год, А деньги которые остались от субсидии он что может себе оставить? И как быть с машиной, кот.он приобрел на эти деньги?