Приставы дважды списали деньги с карты и затягивают сроки возврата

Пристава списали с карты деньги дважды и п было прекращено 46 часть 1 п. 3 17 01 2020 . долг был полностью погашен . 28 01 2020 еще раз списывают с другой карты . прошла неделя , обещают вернуть незаконно удерживаемые средства, что делать в данной ситуации.....являются ли действия судебного пристава правомерными? в течении какого времени они должны мне вернуть деньги обратно на счёт , которые были списаны повторно ? являются ли действия судебного пристава правомерными?

Долг приставам был выплачен полностью, но статья 46 часть 1 п. 3

Есть вопрос Дата, причина окончания или прекращения ИП статья 46 часть 1 п. 3 что означает невозможно установить местонахождение должника, его имущества или получить сведения о принадлежащем ему имуществе. Это означает, что действия, предпринятые приставом в рамках исполнительного производства, не принесли результата, и он возвращает исполнительный лист взыскателю без исполнения либо частично исполненным. Стоит ли поговорить с приставом, так как всё оплачено полностью. Или тут нет ничего страшного?

, екатерина, г. Иваново
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, вам нужно написать; заявление на имя старшего судебного пристава, пишите его в двух экземплярах, на вашем, принимающая сторона должна поставить отметку о его принятии. Требуйте письменно ответить о сроке возврата вам денег .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Екатерина, добрый день! Лучше написать заявление о возврате излишне взысканных сумм на имя судебного пристава, который вел исполнительное производство. В заявлении указать, что долг был погашен (приложить квитанции и тд), написать когда и с какого счета были списаны деньги и на какой счет их необходимо вернуть

Обычно деньги возвращают в конце месяца, т.к. платежи проводят в это время