Может ли ИП на патенте работать с юридическими лицами и получать от них оплату?

Здравствуйте, сейчас ИП на УСН доходы, зарегистрирован в Москве, вид деятельности - Производство прочей мебели. Арендуем помещение в Подмосковье для производства мебели. Хотим снять небольшое торговое помещение в Москве.

Несколько вопросов : патент регистрируем по месту регистрации ИП, то есть в Москве? Не по факту прибывания производства? Освобождаемся ли мы при этом от торгового сбора, так как будем использовать патент? Может ли ИП на патенте работать с юридическими лицами и получать от них оплату?

Уточнение от клиента

вот через сайт налог.ру даёт в городе Москва вид деятельности для патента «производство и ремонт мебели»

, Дарья Станиславовна Луконина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, требует времени для изучения и подготовки ответа, в связи с чем логично предположить, что работа по нему должна носить платный характер. Ввиду этого предлагаю Вам оговорить в чате стоимость работы и сроки ее выполнения. Одновременно с этим сообщаю, что патент приобретается по месту осуществления деятельности по патенту и к месту регистрации ИП не привязан.