Что мне грозит в таком случае и применимы ли статьи 75 и 76 УК РФ?

Добрый день, проблема такова переспал с девушкой лёгкого поведения которой 15 лет в момент очень большой ругани с женой мне самому 21 есть ребёнок, пойман был я фактически, обвиняют по Ст.134 ч.1, тоесть смотрите, смягчающие: 1. Ребёнок 2.Явка с повинной и помощь в раследовании. 3. Первое преступление плюс к этому, я кормилец семьи так как жена зарабатывает 3000р в месяц, у меня хорошие характеристики с места учобы и с работы, и претензий ко мне не имеют не её мама не сама эта деваха. Суть в том что она давно не децственница у меня были хорошие намеринея на создание семьи, а она на лево на право и переспала с папой своей однокласницы, и в ходе экспертизы я был найден теперь я померился с женой после всего этого я еле вернул её жизнь наладилась и тут такая статья. Что мне светит в таком случае и работают ли статья 75 и 76 в моём случае? и на адвоката денег нет.

, Иван Лыжин, г. Ярославль
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Да в этом случае работает статья 75 УК РФ

согласно которой лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести может быть освобождено
от уголовной ответственности, если после совершения преступления
добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие
деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

часть. 1 ст.134 является преступление средней тяжести

Явка с повинной есть

Под

возмещением
причиненного ущерба или иным образом заглаживанием вреда. понимается  восстановление материальных или нематериальных благ,
возвращение потерпевшему утраченного имущества, денежная или
иная компенсация, принесение публичных извинений и т.п
.
Обещания, а также различного рода обязательства лица, совершившего преступление, загладить вред в будущем вне зависимости
от наличия у него объективной возможности для их выполнения не
являются обстоятельствами, дающими основание для освобождения
этого лица от уголовной ответственности (п. 3 Постановления № 19).

И 76 УК РФ  статья здесь тоже подходит

Согласно ст.76 УК РФ освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим применяется при наличии совокупности следующих признаков:

1) преступление должно
быть совершено впервые;

2) преступление должно являться посягательством небольшой или средней тяжести;

 3) виновный должен
примириться с потерпевшим;

4) виновное лицо должно загладить
причиненный потерпевшему вред.

Здесь даже на выбор можно. Либо освобождение по 76 либо по 75.