Имеют ли право списывать долг по алиментам и с пенсии и с книжки?

Здравствуйте!Я получаю пенсию по 2й гр.инв.Судебный пристав запросил пенс.фонд в счёт долга по аллиментам списывать и отправлять со сбер.книжки алименты на дочь, бывшей жене в сумме 6000 тысяч рублей.Мне оставалось восемь.Теперь они наложили также арест на книжку в счёт аллиментов.Имеют ли они на это право,ведь с меня итак списывают деньги.Это мой основной источник дохода

Уточнение от клиента

Дело в том что из пенсии в 14 тысяч руб.Уже ей на книжку приходят алименты 6000 тысяч, это больше чем 25 пр.от дохода списывают как за двух а у меня один ребенок только

, Антон, г. Екатеринбург
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Удержание алиментов производится со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

На несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей.

Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Помимо алиментов на содержание несовершеннолетних детей, бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право требовать также алименты на её содержание, но в случае непродолжительности пребывания супругов в браке по заявлению суд может освободить от уплаты таких алиментов.

Советую Вам обратиться в суд по пересмотру размеров алиментов.