Можно ли находиться в отпуске без сохранения заработной платы в течении 2х лет если работодатель не против?

Здравствуйте,можно ли находиться в отпуске без сохранения заработной платы в течении 2х лет если работодатель не против?

, Наталья, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно.

ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

 1ый АБЗАЦ: По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы,продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Также ст. 128 ТК содержишь перечень лиц, которым работодатель не обязан предоставить отпуск без соглашения в определенное кол-во дней в установленный период.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!