Жену обвинили в краже в магазине и вымогают деньги

Здравствуйте такая ситуация:жена на каляске без ребенка,так как я забрал ребенка с собой,набрала товара на 4.700 т.р. подошла к кассе в Магазине Магнит и ее с ходу обвенили воровкой и не дали сказать и слова.приезжали полиция протокол и ничего подобного не было составлено даже жену не о чем не вспросили.после вышел этот администратор пробили товар этот на 4.700т.р,товар не отдали,забрала у жены телефон,паспорт и требует еще вернуть 45000т.р.в противном случае сказала позвонит этому полицейскому который приезжал на вызов.Что делать в этом случае?Жена беременая вторым ребенком.

, Сергей, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. Учитывая, что

 пробили товар этот на 4.700т.р,товар не отдали, забрала у жены телефон, паспорт и требует еще вернуть 45000т.р.в противном случае сказала позвонит этому полицейскому который приезжал на вызов.Что делать в этом случае?

в действиях работника магазина усматриваются вообще признаки преступления, предусмотренного УК РФ. Вам самим нужно обратиться в полицию с заявлением на такие действия сотрудников Магнита.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Сергей! Чем быстрее Вы обратиетсь к адвокату, тем с меньшими потерями выйдите из данной ситуации, а может и доходом

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей. В рассматриваемом случае, Я рекомендую Вам не бояться ничего. Если ВАша супруга  не переехала кассовую зону, то состава кражи в рассматриваемом случае нет.  Поговорите с ней подробно. Если данного факта нет, то настаивайте на вызове полиции и фиксации всего, что они говорят. После этого настаивайте на изъятии данных с камер видеонаблюдения. Данные камеры будут ВАм только в помощь, обязательно найдите толкового адвоката. После этого ждите окончания следствия. Суда. Если всё действительно так, как Вы рассказываете, то ВАшу супругу оправдают.