Можно ли вернуть деньги за купленный 5 дней назад костюм, если он не одевался?

Здравствуйте, мы купили костюм на выпускной 5 дней назад и сегодня поняли что он нам не подходит по цвету так как у всех чёрные, костюм не надевался и в надлежащем качестве, с бирками и чеком

Вправе ли мы вернуть деньги за костюм?

, Александра, г. Самара
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра!

Да, Вы вправе вернуть костюм.

Попробуйте просто прийти в магазин с чеком, как правило, продавцы идут навстречу покупателям.

Статья 25 Закона о защите прав потребителей указывает, что Вы вправе обратиться с таким вопросом в течение 14 дней не считая дня покупки.

Вместе с тем, преимущественная форма защиты права в данном случае — обмен одного товара на другой, подходящий. Если же другого подходящего товара нет в наличии, то Вам обязаны вернуть деньги.