Как получить деньги за моральный вред?

прошло судебное заседание присудили причинение морального вреда в размере 12000 р., прислали почтой постановление. Как получить деньги за моральный вред?

, Тихон, г. Сыктывкар
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для исполнения судебного акта получите исполнительный лист. Далее на основании исполнительного листа в рамках исполнительного производства судебные приставы-исполнители принудительно взыщут с должника денежные средства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получайте в суде исполнительный лист, несите его приставу и пусть занимается взыскание денег в вашу пользу.